MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence,... - Lot 550 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 550
Estimation :
50 - 80 EUR
MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence, à décor polychrome et or de tiges fleuries. Filet pourpre sur le bord. Époque XVIIIème siècle Diam. : 25,3cm Défaut de cuisson sur le bord.