Petite table à volets en palissandre et placage... - Lot 544 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 544
Estimation :
80 EUR
Petite table à volets en palissandre et placage de palissandre, plateau chantourné, ouvre par un tiroir en ceinture, montants à fûts cannelés sur pieds cambrés feuillagés. Vers 1880/ 1900. H. 73 cm - L. 101 cm. Accidents, restaurations.