Lyon, plat rond au bord mouluré, rare poinçon... - Lot 543 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 543
Estimation :
30 - 50 EUR
Lyon, plat rond au bord mouluré, rare poinçon au revers ID (griffon 1699). Contrôle « Lion FF.72 » pour 1672. XVIIème siècle. D.29,30cm Oxydations, usures d'usage.