Secrétaire droit en bois de placage dessinant... - Lot 538 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 538
Estimation :
100 EUR
Secrétaire droit en bois de placage dessinant des réserves rectangulaires à fond de prunier en quatre-quarts. Ouvre par un tiroir, un abattant, deux vantaux. Garniture de bronze. XVIIIème siècle, Est de la France. H. 166 cm - L.101 cm - P. 39,5 cm. Accidents, restaurations.