Petit bureau dans le style Louis XVI en placage... - Lot 533 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 533
Estimation :
80 - 100 EUR
Petit bureau dans le style Louis XVI en placage d'acajou, garni de filets de laiton, quarts de rond, galerie ajourée, ouvre par deux tiroirs en gradin, un abattant sur un tiroir, repose par quatre pieds fuselés, foncés de cannelures. Vers 1900. H. 101 cm - L.71 cm - P. 46 cm. Accidents, restaurations.