Broderie sur soie, figurant un bouquet d'oeillets,... - Lot 497 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 497
Estimation :
10 - 20 EUR
Broderie sur soie, figurant un bouquet d'oeillets, présenté dans un cadre ovale en bois doré. Inscription au dos " fait par Honorine David de Cucuron en 1820 ", encadré en 1889. 31,5 x 28 cm Usures, accidents.