Deux ciseaux à raisin à décor de vendangeurs... - Lot 487 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 487
Estimation :
30 EUR
Deux ciseaux à raisin à décor de vendangeurs et vendangeuses et raisins dont un en argent Poinçon minerve. On y joint un ouvre bouteille en forme de bouteille de la maison Grange Jeune Paris et un manche à gigot. XIXème Poids argent : 50 gr Accidents, usures d'usage