Pontoise, plat circulaire au bord mouluré. Poinçon... - Lot 472 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 472
Estimation :
30 - 50 EUR
Pontoise, plat circulaire au bord mouluré. Poinçon sur l'aile « EJM » (potier indéterminé). Contrôle « C Pontoise. 17.. ». XVIIIème siècle D. 32cm Oxydations, usures d'usage.