Lot comprenant : Carafe à décanter, corps... - Lot 471 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 471
Estimation :
20 EUR
Lot comprenant : Carafe à décanter, corps en verre de forme balustre, monture en étain. XXème siècle H. 30,5 cm Carafe à vin, corps en verre à décor gravé de grappes de raisin, monture en argent, poinçons Minerve. XXème siècle H. 25,5 cm Carafe à vin en verre de forme balustre. H. 32,5 cm Carafe à décanter de forme balustre. XXème siècle H. 25,5 cm Carafe à décanter de forme balustre à décor gravé de grappes de raisin. XXème siècle H. 26 cm On y joint un grand verre à pied à décor gravé de grappes de raisin, deux bouchons de carafe et un filtre à vin. Accidents, usures d'usages.