Pendule aux jeunes vendangeurs, en bronze... - Lot 456 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 456
Estimation :
100 EUR
Pendule aux jeunes vendangeurs, en bronze et régule, mouvement circulaire à chiffres romains indiquant les heures dans une lunette et sur cartouche en bronze doré. Vers 1880. H. 32 cm - L. 37 cm Accidents, usures d'usage, manques.