Lot d'objets sur le vin et la bonne chère... - Lot 455 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 455
Estimation :
30 EUR
Lot d'objets sur le vin et la bonne chère comprenant : Une sculpture en terre cuite de paysan débouchant une bouteille de vin, portant deux traces de cachet (h. 32 cm), une tirelire en terre cuite peinte figurant Gnafron sortant d'un tonneau (h. 22 cm), une Sainte Vierge tenant l'enfant Jésus et des grappes de raisin en os (h. 12,5 cm) et un personnage de Saint adossé à du raisin, par Marie Michalant (accident à la tête). Accidents, usures d'usage.