Lot comprenant six cendriers en métal, étain,... - Lot 421 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 421
Estimation :
15 EUR
Lot comprenant six cendriers en métal, étain, laiton, bronze. Un F Le villain cendrier à médaillon figurant Bacchus et son fils, trois à tête de guignole et gnafron, une bacchante, une grappe de raisin. XIXème et XXème siècle. Accidents et usures d'usage.