Nevers, assiette au bord chantourné, décor... - Lot 418 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 418
Estimation :
30 - 60 EUR
Nevers, assiette au bord chantourné, décor polychrome d'une terrasse fleurie animée d'un Chinois et panier. XVIIIème siècle. D 22.5. cm Égrenures, usures d'usage.