MOUSTIERS Assiette à bord uni en faïence... - Lot 400 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 400
Estimation :
30 - 40 EUR
MOUSTIERS Assiette à bord uni en faïence à décor en camaïeu bleu d'un oiseau fantastique sur une terrasse entouré de motifs fleuris. Double filet sur le bord. Époque XVIIIème siècle Diam : 23,5cm Sautes d'émail sur le bord.