Rouen ou Sinceny, plat creux godronné à décor... - Lot 374 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 374
Estimation :
50 - 80 EUR
Rouen ou Sinceny, plat creux godronné à décor polychrome d'un bouquet de fleurs et frise. Signé en bleu au revers. XVIIIème siècle. D.28cm Légères égrenures, faïençage.