LYON Bouquetière d'applique de forme demi-lune... - Lot 370 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 370
Estimation :
50 - 80 EUR
LYON Bouquetière d'applique de forme demi-lune à godrons en faïence, munie de deux anses en forme de masques de satyres. Décor polychrome d'un bouquet de fleurs et de tiges fleuries. Époque XVIIIème siècle Haut. : 15,7cm Larg. : 18cm Dos d'applique restauré, égrenures.