Lyon ? beau plat ovale à contour, décor monochrome... - Lot 365 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 365
Estimation :
60 - 100 EUR
Lyon ? beau plat ovale à contour, décor monochrome bleu, orné au centre de deux terrasses fleuries, feuillagées, animées de Chinois, l'un en lecture, les autres trinquant, entourage de insectes, aile à tertres feuillagés. XVIIIème siècle. L. 36,5 cm Fracturé, égrenures.