Paire de bougeoirs en laiton anciennement... - Lot 360 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 360
Estimation :
30 EUR
Paire de bougeoirs en laiton anciennement argenté, fût annelé, base à moulures et perles. Fin du XVIIIème siècle. H. 12.5 cm On y joint deux lampes à huile à pompe en étain. XIXème siècle. H. 30 cm Accidents, usures d'usage.