Justin MASSON (1882 - 1959) & MANUFACTURE... - Lot 350 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 350
Estimation :
50 EUR
Justin MASSON (1882 - 1959) & MANUFACTURE DE LONGWY Plat en céramique à corps ovalisé et bordure légèrement festonnée. Décor en face interne de fleurs en émaux polychromes sur fond pourpre et crème. Cachet au revers, marqué rehaussé par JM et Made in France et numéroté F3304 et D5685. Haut. 6,5 cm - Long. 34 cm - Prof. 22,5 cm