CARTIER : Montre en acier et or jaune 18K... - Lot 196 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 196.1
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 800EUR
CARTIER : Montre en acier et or jaune 18K (750/oo), modèle "Santos", cadran carré à fond crème, chiffres romains noirs, trotteuse centrale, dateur à trois heures, mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet Cartier à plaquettes articulées et boucle déployante. Signée et numérotée 296152315. Ecrin "must de Cartier" rapporté. Couronne de remontoir bloquée, pas de remontage, ni d'accès à la mise à l'heure. Prevoir révision. Boitier non ouvert, mouvement non garanti.