Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges, Bonbonnière... - Lot 371 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 371
Camille THARAUD (1878-1956) à Limoges, Bonbonnière couverte Art Déco en porcelaine à décor de grappes de fruits, rehaussés de filets dorés. 1ère moitié du XXème siècle H. 6,5 cm - D. 12 cm Etat d'usage. On y joint un vase de la manufacture Elchinger Soufflenheim Fils de style Art Déco, signature peinte sous couverte sous la base "E.S.F. 845 / 16". XXème siècle. H. 17 cm.