Imagerie de la rue Saint Jacques XVIIIème... - Lot 368 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 368
Imagerie de la rue Saint Jacques XVIIIème siècle (Basset) Bourse ou loge d'échange à Lyon Vue optique Epreuve en coloris d'édition La feuille : 34 x 52 cm Epreuve jaunie, quelques légères salissures. On joint : Ruines de Lyon relevées par l'Empereur Napoléon Ier Lithographie La feuille : 44,5 x 59 cm Abondantes rousseurs.