Ensemble de faïences de NEVERS signées "A.... - Lot 362 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 362
Ensemble de faïences de NEVERS signées "A. RIVIERE" comprenant une petite table et deux chaises à décor rocaille de guirlandes feuillagées et d'amours (h. chaise 14 cm) et deux porte-montres de style rocaille à décor d'amours. On y joint un petit centre de table dans le gout de la porcelaine de Rouen.