Encrier en bronze doré de style Rocaille... - Lot 140 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 140
Encrier en bronze doré de style Rocaille de forme mouvementée, à décor de rinceaux et de mascarons, reposant sur 4 pieds figurant des dauphins. Vers 1880. H. 14 cm - L. 32 cm - P. 17 cm Usures d'usage On y joint un coupe-papier à motif orientaliste.