Dans le goût de Fourmaintraux à Desvres. Grande... - Lot 134 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 134
Dans le goût de Fourmaintraux à Desvres. Grande potiche couverte en faïence polychrome à décor de bouquets fleuris dans des réserves, panse à huit compartiments godronnés. H. 43 cm Usures d'usage