* Lot d'objets en porcelaine comprenant : Un... - Lot 45 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 45
* Lot d'objets en porcelaine comprenant : Un perroquet en porcelaine or et blanc sur un globe portant une signture au N couronné de Capodimonte. Une tasse et sa sous-tasse à décor de médaillon et de chérubins. Une tasse à décor de rinveaux feuillagés sur fond vert. Une verseuse de style Louis Philippe. Porte une marque "L.Z." Deux tasses à fond or et vert et leurs sous-tasses en procelaine de Limoges. Un sucrier à décor floral polychrome et or. Une tasse et sa sous-tasse de section carrée à décor floral. Un petit vase à fûts torsadés et monture en métal doré figurant des angelots. En l'état, accidents et restaurations.