* Vase couvert à l'antique dans le goût de... - Lot 40 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 40
* Vase couvert à l'antique dans le goût de la manufacture de Sèvres, à décor polychrome et or de médaillons ornés de fleurs sur fond jaune. Partie inférieure figurant un décor en relief de serpents se mordant la queue. Porte une marque à la base. H. 37.5 cm Accidents et restaurations. Electrifié.