* Lot de pièces de forme dans le goût de... - Lot 39 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 39
* Lot de pièces de forme dans le goût de la porcelaine de Paris comprenant un vase médicis à décor polychrome et or de branches de lauriers et mascarons en relief aux anses, une urne couverte ornée de mascarons reposant sur trois pieds griffés, trois petits vases d'églises et une petite théière au décor feuillagé avec son socle (incomplet). H. max : 20 cm Accidents et restaurations.