Mithé ESPELT Miroir Mésange en terre estampée... - Lot 81 - Conan Belleville Hôtel d’Ainay

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Mithé ESPELT
Miroir Mésange en terre estampée émaillée et or craquelé.
C. 1960
Dim. H. 29,5cm , L. 22cm
Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 17