Max LE VERRIER (1891 - 1973) " Lueur "... - Lot 61 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 61
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 700EUR
Max LE VERRIER (1891 - 1973) " Lueur " Épreuve en régule à patine vert et brun nuancée et boule orangée en onyx sur socle quadrangulaire à gradin. Signée et cachet de l'atelier. Haut. 36 Historique : modèle n°984 du référencier de l'artiste.