Maurice GUIRAUD RIVIERE (1881 - 1947) "... - Lot 47 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 47
Estimation :
700 - 800 EUR
Maurice GUIRAUD RIVIERE (1881 - 1947) " Pierrot et sa guitare ". Épreuve en bronze à patine vert antique nuancé. Fonte à cire perdue sans cachet de fondeur. Signé, marqué cire perdue Paris et numéroté n°990 (?). Haut. 42 cm - socle : 4,5 x 16 x 16 cm