ITALIE. P. FORNASETTI (1913-1988). Grand... - Lot 42 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 42
Estimation :
200 - 400 EUR
ITALIE. P. FORNASETTI (1913-1988). Grand plat rond à décor en grisaille sur fond or de la série "Panoplie 7", années 50/60. Marqué " PANOPLIE 7 Fornasetti- Milano, Made in Italy 1 & 8 " et symboles graphiques. XXème siècle. D : 35 cm. Expert : Aline Josserand-Conan +33 (0) 6.10.76.48.84