CRISTAL LALIQUE "Anémone ouverte", modèle... - Lot 15 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
CRISTAL LALIQUE "Anémone ouverte", modèle créé en 1931. Épreuve en cristal blanc moulé pressé et émaillé noir. Signé et étiquette de la maison Lalique. Haut. 7,5 cm Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2000, modèle référencé et reproduit p. 56 ; Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2005-2006, modèle référencé et reproduit p. 55.