CRISTAL LALIQUE Coupe " Honfleur " (modèle... - Lot 14 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 14
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 40EUR
CRISTAL LALIQUE Coupe " Honfleur " (modèle créé en 1949). Épreuve en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant (petit éclat en bordure). Signée. Haut. 5,5 - Diam. 22 cm Bibliographie : Catalogue commercial de la Maison Lalique, Paris, 2000, modèle référencé et reproduit p. 32.