Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). Bateaux de... - Lot 581 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 581
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 300EUR
Jacques TRUPHEMUS (1922-2017). Bateaux de pêche à quai, 1960 ( ?). Huile sur toile. Signé, daté en bas à droite. Contresigné au dos. 60 x 73 cm. Provenance : Herbert Feist Gallery, New York. (etiquette au dos).