* HOBBEMA Meindert (D'après) Amsterdam 1638... - Lot 427 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 427
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
* HOBBEMA Meindert (D'après) Amsterdam 1638 -id. ; 1709 Le moulin à eau. Huile sur toile. (Ancien vernis jauni). H. 45.8 - L. 38 cm Au revers sur le châssis, un cachet de cire rouge rectangulaire avec le monogramme " VB " ; une étiquette à la plume " collection (gratté) 1912 numéro 49 ; collection Schneider 1876 ; collection J.B. Foucart, Valenciennes 1898 ".