Quatre panneaux en laque formant un ensemble... - Lot 138 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Quatre panneaux en laque formant un ensemble à décor en incrustation de coquilles d'oeuf sur fond mordoré, représentant plusieurs grues perchées sur les branches d'un pin ou volant au-dessus, . Vietnam, XXe siècle. (Quelques rayures, et usures aux angles des panneaux ou le long des bords) Dim. panneau : 80 x 40 cm