Trois petites têtes de Bouddha, l'une en... - Lot 133 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 133
Estimation :
80 - 150 EUR
Trois petites têtes de Bouddha, l'une en grès aux cheveux bouclés, une autre en bronze coiffée d'une couronne, la troisième en bronze avec ushnisha flammée. Thailande. (Usures, manques, oxydation) H. 7,5 cm - 6,5 cm - 4 cm.