YOSHITAKI (1841-1899), Huit estampes chuban... - Lot 125 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
YOSHITAKI (1841-1899), Huit estampes chuban tate-e dont quatre d'une même série représentant des personnages du Genji Monogatari, les quatre autres, acteurs dans divers rôles. Japon, deuxième moitié du XIXe siècle (Encadrée sous verre, légèrement rognées, insolées) Dim. à vue : 24,3 x 18 cm