HIROSHIGE (1797-1858) : estampe oban tate-e... - Lot 124 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 124
Estimation :
120 - 180 EUR
HIROSHIGE (1797-1858) : estampe oban tate-e de la série des "Cent vues célèbres de Edo ", Meisho Edo Hyakkei, la plantation de paulownia à Akasaka. (Insolée, encadrée sous verre, rognée, accident au cadre) Dim. 34,5 x 23,2 cm.