KUNIYOSHI (1797-1861), quatre estampes oban... - Lot 123 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
KUNIYOSHI (1797-1861), quatre estampes oban tate-e, dont deux formant parties d'un même triptyque, représentant deux hommes près d'un paravent ; les deux autres, parties de triptyque différents, samouraï et personnages avec lanternes. (Rognés, insolées, salissures, encadrées sous verre) Japon, XIXe siècle. A vue : 35,5 x 23 cm - 35,5 x 24,3 cm