Vase en forme de coloquinte, en porcelaine... - Lot 110 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 110
Estimation :
80 - 120 EUR
Vase en forme de coloquinte, en porcelaine polychrome de prunus en fleurs et pins, sur fond bleu nuancé, accompagné d'un poème. Japon, fin XIXe siècle. H. 20 cm