Sujet en grès partiellement émaillé polychrome... - Lot 109 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Sujet en grès partiellement émaillé polychrome représentant Gama-Sennin, tournant la tête vers son crapaud grimpé sur son épaule gauche et dont il tient une patte. Signé Ryôsai sous le pan du manteau. Japon, vers 1900. (Petit rebouchage aux cheveux) H. 24,5 cm.