Grand plat en porcelaine et émaux polychromes,... - Lot 108 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 108
Estimation :
180 - 220 EUR
Grand plat en porcelaine et émaux polychromes, orné d'une peinture déployée à décor d'un paysage et de fleurs et rochers, sur un fond où apparait un phénix. Japon, fin XIXe siècle D. 45,5 cm