Paire de vases en porcelaine à panse ovale... - Lot 106 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 106
Estimation :
80 - 100 EUR
Paire de vases en porcelaine à panse ovale et ouverture évasée à collerette, à décor polychrome à dominante corail, de couples et arbres en fleurs dans des réserves sur fond de motifs floraux. Marque sur la base. (Hichozan Shimpo zô sur la base, fait par Hichozan Shimpo). Japon, vers 1920. (Éclat au bord de l'un, petit défaut de cuisson sur la base de l'autre) H. 36 cm