Table basse de forme rectangulaire en bois... - Lot 86 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 86
Estimation :
100 - 200 EUR
Table basse de forme rectangulaire en bois laqué rouge foncé, à décor incisé et rehaussé de polychromie, représentant une scène animée de personnages dans un jardin sur fond de paysage de montagnes, le pourtour orné de motifs floraux et géométriques. Chine, milieu XXe siècle. (Accidents et restaurations) H. 50 cm - Dim. plateau : 130 x 41 cm