Sujet bois anciennement polychrome, représentant... - Lot 85 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 85
Estimation :
100 - 200 EUR
Sujet bois anciennement polychrome, représentant un des rois-gardiens debout sur une base, barbu, l'air féroce. Chine, XVIIIe-XIXe siècle. (Usure de la polychromie, accident, manque ce que tenait le sujet) H. 25 cm