Petite peinture sur papier doré, représentant... - Lot 78 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 78
Estimation :
120 - 180 EUR
Petite peinture sur papier doré, représentant un paysage de haute montagnes où est niché un temple, au premier plan, un sage méditant dans un pavillon au bord de l'eau. Signé Kansai. Japon, XIXe siècle. (Salissures, encadrée sous verre) Dim. à vue : 44,5 x 31 cm.