Petit sujet en jade céladon représentant... - Lot 62 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 62
Estimation :
100 - 200 EUR
Petit sujet en jade céladon représentant le Bouddha assis en méditation, adossé à une mandorle et sur une base en bois sculpté et ajouré. Chine, début XXe siècle (Petit éclat à un pouce, percé, collé sur la base, manque à la base et à la mandorle) H. bouddha : 5 cm - H. totale : 10,7 cm.