Brûle-parfum couvert à quatre pieds, en pierre... - Lot 59 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 59
Estimation :
60 - 80 EUR
Brûle-parfum couvert à quatre pieds, en pierre dure veinée de noir, gris et blanc, la paroi et le couvercle ornés de quatre têtes zoomorphes en haut-relief, tenant des anneaux mobiles. Chine, milieu XXe siècle (Manque un pied au socle en bois) H. 20 cm